Юные друзья пограничников

19.11.18

19 ноября в библиотеке-филиале имени Маяковского  прошло очередное занятие военно-патриотического объединения-отряда «Юные друзья пограничников», посвященное Всероссийскому дню призывника.

Организатор работы - библиотекарь Лебедева О.А. рассказала юным патриотам  об истории создания  этого праздника. Ребята с интересом слушали об особенностях призывов со времён Петра Великого  до настоящего времени.

Со всей ответственностью, в режиме тайного голосования, ученики выбрали командира отряда ЮДП. Им стал Якупов Руслан.

Из ранее подготовленных эмблем участники отряда выбрали наиболее соответствующую.

Торжественно и волнительно прозвучали девиз и законы отряда из уст ребят.

Интересно и познавательно прошла викторина для мальчишек, не отстали   от них и девочки: они  продемонстрировали свои знания и умения в приготовлении «солдатской» каши.

Любить и защищать нашу Родину, долг каждого гражданина -  такой вывод сделали ребята.