Закон и порядок

20.11.18

20 ноября  в рамках  утвержденного плана МБУК ДЦБС сотрудники  библиотеки – филиала им. Шолохова совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних  дела участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по г. Донецку  старшим лейтенантом полиции Тимофеенко А.П. провели  правовой урок «Закон и порядок» для старшеклассников МБОУ СОШ № 1 им. Г. Акулова.

Инспектор отделения  по делам несовершеннолетних рассказал  присутствующим об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о понятии преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность для несовершеннолетних за то или иное деяние.

Участники правового урока активно задавали вопросы сотруднику полиции и получали квалифицированные ответы.

Старшеклассники  с удовольствием приняли участие в викторине «Правовая азбука».

Учащиеся имели возможность  познакомиться  с выставкой, на которой были представлены Конституция РФ, Конвенция о правах ребенка,  книги по праву.