Ты одна такая – любимая и родная

20.11.18

Урок  нравственности «Ласково тебя обниму», посвящённый Дню матери,  прошел  для учащихся 6 класса МБОУ СОШ №2 им. А. Маресьева (классный руководитель О.В. Гладких).

Организаторы заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького В.В. Ербенева и школьный библиотекарь О.Н.Дедяева  рассказали об истории праздника, о культе Матери в народных традициях русского народа, познакомили с выставкой репродукций «Вечный свет материнства».

Вместе с Ольгой Николаевной дети  приняли участие в поэтическом звездопаде  «Ты одна такая – любимая и родная», где представили  любимые поэтические произведения, посвящённые матери – самому дорогому и близкому человеку на Земле.

Заключительным аккордом прозвучали стихи Ф. Алиевой:

«Чтоб жизнь не жгла вас сквозь года,

Чтоб от раскаянья не плакать,

Вовек: нигде и никогда

Не заставляйте маму плакать».

Самыми активными на уроке были  Арина Михтиева, Мария Камбиева, Александр Аврамов, Дмитрий Астахов, Александр Изоточкин  и Роман Лаврищев.