Звездная фиеста

21.11.18

В г. Ростове-на-Дону состоялся VI-й  Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского на котором детскую школу искусств достойно представил  хореографический коллектив «Кружева» (рук. Якупова С.П.).  Это яркий праздник, который ежегодно собирает сотни юных талантов: музыкантов, вокалистов, хореографов, чтецов - творческие коллективы и солистов от 5 до 18 лет.

Конкурс проводился Автономной некоммерческой организацией «Планета звезд» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и в очередной раз собрал своих участников. Год от года повышается престиж данного состязания, расширяется число и география его участников.

Цель конкурса-выявление  одаренных учащихся, повышение уровня хореографического исполнительства, формирование опыта сценических выступлений, популяризация и пропаганда высоких образцов хореографического искусства во всех жанрах.

В составе жюри конкурса -выдающиеся деятели культуры и искусств и ведущие педагоги по видам искусств.   Возглавила жюри -преподаватель высшей категории хореографических дисциплин Ростовского колледжа культуры, Лауреат Международных конкурсов классического танца-Тарасенко Людмила Ивановна.

Коллектив «Кружева» выступил в номинации «народный танец», в которой были представлены две хореографические композиции, каждая из которых была оценена по достоинству и принесла коллективу звание Лауреата II степени и Лауреата III степени.

Эти высокие награды показали  желание  коллектива трудиться на результат, максимально выкладывая свои силы.

Мы поздравляем участников коллектива «Кружева» и Якупову С.П.  высокими результатами. Желаем дальнейших творческих успехов и активной конкурсной деятельности,  которая  всегда в радость и позволяет почувствовать  вкус победы, получить мотивацию к самореализации  и продолжению занятий.