О мерах по предупреждению вреда здоровью детей

21.11.18

20 ноября 2018 года в Администрации города Донецка состоялось очередное заседание "Общественного совета при Администрации города Донецка", в котором приняли участие: заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам Забабурина О.В., заведующий МУ "Отдел культуры и спорта Администрации города Донецка" Китаева Д.В., начальник ПДН ОМВД России по г. Донецку Фролов К.М., руководители и специалисты образовательных учреждений города, представители родительской общественности, СМИ.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в Областной закон от 16.12.2009 г. № 346 "О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию", касающихся ограничения времени нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, или лиц их заменяющих в общественных местах, в том числе, на улицах, стадионах, скверах, транспортных средствах общего пользования.