Символы России. Литературные юбилеи

22.11.18

Донецкая  библиотечная система  стала  участником  Всероссийской Олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи». Основными целями проекта являются популяризация творчества классиков русской литературы, развитие исследовательских навыков у подростков и поддержка одаренных детей. В Донецке  работу Олимпиады координирует  Детская библиотека-филиал им. А.Гайдара.

В единый день – 22 ноября – Олимпиада стартовала в нашем городе. Задания Олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы России. Литературные юбилеи». В девяти тестовых заданиях необходимо было   выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, а одно задание потребовало развернутого ответа.

По результатам состязания набравший наибольшее количество баллов станет призером своей возрастной группы. Определять  лучших из лучших уже в масштабе области будет компетентное жюри. Желаем удачи юным любителям книги!