Зоопутешествие

22.11.18

22 ноября  в  библиотеке-филиале имени  Погодина  состоялось  последнее  в этом  году  заседании  клуба «Родничок».  Темой  занятия стали домашние кошки.

Ребята  узнали  историю появления  кошек в домашних условиях, как правильно  ухаживать   за ними, обучать   питомцев и оказывать  им  медицинскую  помощь.

В ходе  путешествия  присутствующие  отгадали  загадки о природе,  активно участвовали  в играх  «Изобрази  животное» (подражание  повадкам  животного), «Пофантазируем» (это игра, на вопросы  о животных  которой нужно  отвечать «да»  или  «нет»), «Знакомые   незнакомцы»  (зашифрованное  название  животного).

В заключение  дети  познакомились   с книгами, представленными  на    выставке  «Мой  нежный  и  ласковый  зверь».