Мы за жизнь!

22.11.18

В рамках недели профориентации девушки 10-11-х классов МБОУ СОШ №1 г.Донецка побывали на встрече с детским врачом-гинекологом Усачевой Юлией Александровной. Они с интересом слушали информацию о репродуктивном здоровье.   Оказывается, репродуктивное здоровье женщины – это неотъемлемая составляющая общего здоровья организма, которое подразумевает под собой отсутствие заболеваний репродуктивной системы, способность к воспроизведению потомства, а также возможность жить и получать от жизни удовлетворение.

Во время доброжелательной беседы девочки получили ответы на многие вопросы, которые по определенным причинам не могли задать своим мамам.

Юлия Александровна - молодой, но высококвалифицированный специалист, любящий свою профессию. Она говорила и о не достаточном количестве «узких» специалистов в больницах нашего города и предложила девушкам поступать в мединституты.