Международный день прав ребёнка

23.11.18

В  рамках Международного дня прав ребёнка сотрудниками библиотеки-филиала имени Маяковского подготовлена и проведена  познавательная программа «Законы будем уважать, свои права мы будем знать».

Библиотекарь Михеева М. В. в игровой форме познакомила учащихся 2 «Б» класса МБОУ СОШ  № 3 имени В. Цветкова с понятиями «право», «гражданин», «Конституция»,  «обязанности», объяснила взаимосвязанность прав и обязанностей. Свои новые знания ребята проверили в сказочной викторине: «Какое право нарушено?».

Школьники согласились что только взаимное уважение интересов друг друга и ответственность за свои поступки -  залог реализации прав и обязанностей человека любого возраста.