День пожарной безопасности

26.11.18

24 ноября в Донецком центре помощи детям прошёл День пожарной безопасности с целью обучения воспитанников правильно и эффективно применять первичные средства пожаротушения в зависимости от вида пожара; развития практических навыков по использованию первичных средств пожаротушения.

День начался с учебной тревоги и эвакуации воспитанников и работников центра из здания. Затем командир отделения противопожарной службы МЧС г. Донецка провел беседу  об опасности игры с огнём, напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности дома. Пожарные проинструктировали воспитанников, как правильно эвакуироваться из горящего здания, что нужно делать при поступлении сигнала,  как правильно вести себя при возникновении пожара, и чего нельзя делать, чтобы самим не стать причиной пожара.

Педагоги центра провели занятие по теме «Средства пожаротушения и порядок их использования», после чего ребята применили полученные знания на практике.

Воспитанники еще раз осознали важность соблюдения пожарной безопасности.