Выбери жизнь!

26.11.18

В рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 12 по 23 ноября 2018 года в общеобразовательных организациях города проведено 104 профилактических мероприятий разнопланового характера: спортивные соревнования и турниры по волейболу, баскетболу, футболу, анкетирование «Моё отношение к проблеме наркомании», информационные часы «Наркомания - путь в никуда», викторина «Умей сказать нет», классные часы «Скажем наркотикам: «НЕТ!», видеоуроки «Территория безопасности», акции «Мы против наркотиков», «Мы за жизнь» с распространением листовок по пропаганде ЗОЖ и профилактике употребления ПАВ «Это должен знать каждый», буклетов на тему «Жизнь - самое ценное, что есть у человека».

В акции приняли участие 119 педагогических работников, 4220 обучающихся.

На сайтах и информационных стендах организаций размещена информация о проводимой акции с контактными телефонами, по которым можно сообщить о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.).

Подведены итоги городского конкурса наружной социальной рекламы антинаркотической направленности «Донецк – территория здоровья». На суд жюри было представлено 11 работ в номинации «Лучший макет баннера социальной рекламы антинаркотической направленности», 9 работ в номинации «Лучший макет баннера социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни».

В номинации «Лучший макет баннера социальной рекламы антинаркотической направленности» 1 место заняла работа МБОУ СОШ №4 г.Донецка, 2 место - МБОУ СОШ №3 г.Донецка, 3 место – МБОУ гимназии №12 г.Донецка.

В номинации «Лучший макет баннера социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни» 1 место получила работа МБОУ ООШ№8 г.Донецка, 2 место – МБОУ гимназии №12 г.Донецка, 3 место - МБОУ СОШ №20 г.Донецка.

Поздравляем победителей и благодарим за активную жизненную позицию!