Где казачья застава, там честь и слава

30.11.18

«В каждой станице казачья слава хранится!», «Много веков гремит слава казаков!» - именно под таким лозунгом прошел праздник «Где казачья застава, там честь и слава», подготовленный артистами муниципального ансамбля песни и танца «Казачья воля» и сотрудниками детского сада № 9.

Юные казаки и казачки познакомились с легендой о Доне, казачьими заповедями. Узнали, какая рыба водится в реках родного края и, даже,  «ловили»  ее. Конечно, они показали своё мастерство в исполнении казачьих песен, а танец с пушкой никого не оставил равнодушным. А какой казак без коня? Ребята показали свою ловкость и сноровку в обращении с лучшим другом и товарищем казака -  «конём».