Поэт гармонии и красоты

30.11.18

29 ноября в детской библиотеке-филиале имени Гайдара состоялся конкурс чтецов  «Поэт гармонии и красоты», посвященный   215-летию со дня рождения   русского поэта Ф.И.Тютчева.

В конкурсе приняли участие читатели детских отделов библиотек города Донецка в возрасте от 11 до 15 лет, которые своим проникновенным чтением наполнили актовый зал разными чувствами и эмоциями.

Перед жюри стояла непростая задача: выбрать лучших. Учитывалось все: знание текста наизусть, выразительность речи, оригинальность исполнения и, конечно же, актерское мастерство.

В I возрастной группе (11-13 лет) победителями стали:

1 место – Маринкина Екатерина

2 место – Бугаенко Анна

3 место – Мартын Дмитрий

Во II возрастной группе (14-15 лет) победителями стали:

1 место – Ракова Мария

2 место – Мурадян Давид

3 место – Сергеева Анастасия

Остальные участники получили сертификаты конкурса.

Конкурс чтецов  «Поэт гармонии и красоты», посвященный   215-летию со дня рождения   русского поэта Ф.И.Тютчева,  подарил участникам и зрителям радость поэтического вдохновения и позволил прикоснуться к красоте русской поэзии.