12 сентября 2019г. на Дону отмечают 82-ю годовщину со дня образования Ростовской области. В 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.
В МБОУ СОШ№20 г.Донецка педагогом-библиотекарем Ковалевой Н.А. проведен библиотечный урок, посвященный 82-ой годовщине со дня образования Ростовской области.
Наталья Александровна рассказала ребятам, как была образована Ростовская область, какими великими людьми она славится, какие достижения в области культуры, спорта, сельского хозяйства есть в донском регионе.
Ростовская область сегодня – это мощный аграрно-индустриальный регион, который входит в пятерку лидеров России по уровню развития промышленности. Кроме того, только в нашей области есть уникальные производства, выпускающие вертолеты, самолеты-амфибии, магистральные электровозы, оборудование для ядерных реакторов и многое другое. Педагог-библиотекарь подчеркнула, что жить в таком регионе почетно, и обучающиеся должны чтить, уважать и бережно сохранять донские традиции, передавая их следующим поколениям.