«Берегите детские сердца»

02.03.20

Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

С целью профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий несовершеннолетними 28 февраля 2020 года руководитель резервного отряда ЮИД МБОУ СОШ №3 г. Донецка Орлова Анастасия Игоревна и председатель комиссии «За безопасность дорожного движения» Котова Оксана Алексеевна, отряд ЮИД «Дозор» провели обучающее занятие для ребят начальной школы.

Урок состоял из нескольких этапов: информационного часа, викторины на знание правил дорожного движения, разгадывания кроссворда, экзамена по пройдённой теме.

После обучающего занятия, ребята вместе с Анастасией Игоревной и ЮИДовцами отправились на улицу и провели акцию «Берегите наши сердечки». Дети раздавали водителям сердца и просили соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения.