Веселая и шумная Масленица в МБДОУ детском саду №11 г. Донецка

02.03.20

Масленица — один из самых любимых народных праздников в России. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Дети и взрослые с удовольствием угощаются блинами, поют песни, надеясь на скорейшее приближение весеннего тепла.

В МБДОУ детском саду №11г. Донецка («Березка») празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

28 февраля 2020г. в гости к ребятам пришел задорный скоморох «Ух - веселю за двух», Баба Яга - Костяная нога и Весна-Красна. На протяжении всего праздника дети играли, веселились и водили хороводы, скучать никому не пришлось.

В заключение ребята с удовольствием лакомились вкусными и румяными блинами. Праздник удался на славу!