Антибожественная трагедия

03.03.20

3 марта в актовом зале МБОУ СОШ № 3 им. В. Цветкова сотрудники библиотеки-филиала имени Маяковского провели для учащихся 7-х классов беседу-размышление «Антибожественная трагедия», приуроченную ко Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В ходе мероприятия библиотекарь Михеева М. В. рассказала об актуальности проблемы наркомании для современного человечества. Школьников поразил размах наркотизации в мире (более 200 млн. человек - это около 4 % населения Земли зависимы от тех или иных наркотических веществ).

Приглашённые к размышлению семиклассники высказали своё мнение о ценности человеческой жизни, о причинах, побуждающих некоторых людей «противостоять» естественному стремлению жить, развиваться, отдаваясь во власть пагубному влечению – наркомании.

Вместе с библиотекарем учащиеся обсудили мифы и реальность о наркотиках и наркомании и рассмотрели альтернативы формированию наркозависимого поведения.

В заключение беседы школьники посмотрели короткометражный социальный фильм «Выбор», содержание которого подвело итог беседы.