«Профилактика рискованного поведения детей и подростков»

02.03.20

29 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ № 13 г. Донецка прошел семинар-практикум для заместителей директоров, педагогов-психологов образовательных учреждений в форме круглого стола «Профилактика рискованного поведения детей и подростков».

Начала это мероприятие руководитель городского методического объединения педагогов-психологов Смирнова В.С. с упражнения «Ассоциации» по данной теме.

Затем Беседина Е.И. педагог-психолог МБОУ СОШ № 20 г. Донецка выступила по теме «Профилактика  суицида детей и подростков», привила примеры на своем опыте и раздала памятки специалистам по работе с родителями, педагогами по данной теме.

С программой тренингов, направленной на позитивную профилактику злоупотребления психоактивных веществ, ознакомила Алтухова Н.И. педагог-психолог МБОУ СОШ № 1 г. Донецка. В завершении выступления были проведены упражнения по данной теме: «Дерево проблем», «Палочки».

Ведущий специалист муниципального учреждения отдела образования г. Донецка Крюкова А.В. в конце  мероприятия проанализировала работу образовательных организаций по «Профилактике рискованного поведения детей и подростков».