Материнство. Детство. Право

04.03.20

В Центральной городской библиотеке им. Горького 4 марта проведён правовой ликбез под названием «Материнство. Детство. Право».

Это мероприятие – результат совместной работы УСЗН г. Донецка, МБУ ЦСО и центральной городской библиотеки им. Горького по социальной защите и правовому просвещению жителей нашего города.

Начальник УСЗН  и председатель местного отделения Всероссийского общества «Матери России» И.В. Козлова проинформировала собравшихся о видах социальных  выплат женщинам и детям, о государственных программах по защите материнства и детства в Российской Федерации.

Начальник Отдела льгот УСЗН Сивожелезова Л.А. рассказала о  категориях  граждан, имеющих право на различные социальные льготы и о правилах их получения.

О работе МБУ ЦСО и видах, оказываемых учреждением услуг населению, проинформировала начальник МБУ ЦСО И.В. Бусырева.

Медсестра реабилитационного отделения ЦСО М.П. Никитина дала советы по здоровому образу жизни, а библиотекарь Л.П. Лужбинина представила обзор литературы книжной выставки «Для тех, кто хочет жить долго».

Слушатели поблагодарили организаторов за полезную информацию и высказали пожелание на будущие встречи.