Тайна старой сказки

04.03.20

4 марта в клубе любителей сказки «Лукоморье» библиотеки-филиала имени Маяковского проведена литературно-игровая программа к 205-летию со дня рождения  П. П. Ершова и 185-летию сказки «Конёк-горбунок» «Тайна старой сказки».

Библиотекарь Михеева М. В. познакомила детей с историей написания знаменитой сказки, изданной более 130 раз на 27 языках народов мира, с особенностями её языковой стилистики.

Участники клуба узнали?  насколько высоко оценил талант Ершова-сказочника А. С. Пушкин.

В ходе игры дети разделились на две команды «Жар-птица» и «Рыба-кит» и отправились в путешествие по страницам чудесной сказки, выполнили задания туров «Писатель и поэт», «Говори, да только правду», «Сказочный словарь», «Портрет героя», «Вопрос-лотерея».

Игра вызвала неподдельный интерес юных читателей к прекрасной сказке Петра Ершова.