«Девицы-красавицы!»

05.03.20

5 марта, в преддверии весеннего праздника – 8 марта, библиотека-филиал организовала конкурсную программу «Девицы-красавицы!» для учащихся МБОУ СОШ №1 им. Г.Акулова.

С целью нравственного развития и воспитания уважительного отношения к мамам, бабушкам и девочкам, библиотекарь Маилова А.В. познакомила участников мероприятия с историей главного женского праздника, рассказала о роли женщины в жизни человека.

В увлекательных конкурсах приняли участие девочки 4 «Б» класса. Они соревновались в непростых заданиях, где нужно было разгадать весенние загадки, решить сложные примеры, сварить импровизированный суп и красиво нарядиться для похода в театр. Участницы показали разносторонние знания и умения.

За участие в конкурсной программе «Девицы-красавицы!» девочки были награждены грамотами. В номинации «Мисс Элегантность» победу одержала Безуглова Диана, в номинации «Мисс Очарование» - Кириченко Анастасия и в номинации «Мисс Неповторимость» - Левченко Дарья.

В завершении программы мальчики поздравили с наступающим праздником своих одноклассниц открытками.