Рота уходит в небо

04.03.20

4 марта юнармейцы МБОУ СОШ №1 г.Донецка вместе с классным руководителем Плащевской Татьяной Александровной стали организаторами мероприятия «Рота уходит в небо» для обучающихся 4-х классов школы. Юнармейцы пригласили к себе в гости ветеранов - участников боевых действий Дебелова В.В. и Моисеенкова В.П.

1 марта исполнилось 20 лет подвигу воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Татьяна Александровна рассказали обучающимся о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной.

Перед обучающимися выступили ветераны боевых действий Дебелов В.В. и Моисеенков В.П., которые подчеркнули, что существует незримая нить, связующая Российских воинов всех поколений в преданном служении Отечеству.

Ребята прочитали стихи, посвящённые подвигу воинов-десантников псковской дивизии, погибших в Аргунском ущелье. В заключении мероприятия юнармейцы исполнили гимн «Юнармии». Слова которого звучали как клятва юного поколения:

Служить России суждено тебе и мне.

Служить России - удивительной стране.