Вы прекрасны, женщины России!

05.03.20

В преддверии Международного женского дня в каждом уголке страны звучат теплые слова в адрес всех представительниц прекрасного пола. А в Донецке 5 марта прошло праздничное мероприятие под названием «Вы прекрасны, женщины России».

В зале городского историко-краеведческого музея не было свободных мест. Здесь собрались милые дамы различных возрастов и профессий, чтобы окунуться в праздничную атмосферу и насладиться прекрасным выступлением творческих коллективов. Поочередно теплые слова всем присутствующим представительницам прекрасного пола адресовали первый заместитель главы администрации А. А. Чернодуб и депутат Донецкой городской Думы Е. В. Фролов. После теплых слов поздравления каждый из ораторов выполнил почетную миссию.

Александр Александрович вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» присутствующим в зале женщинам-фронтовичкам. Кто-то из них в годы войны трудился в тылу, а кто-то родился в концлагере. А Евгений Валерьевич вручил награды выдающимся донецким педагогам. Нагрудным знаком Министерства просвещения России награждены ведущий специалист отдела образования Донецка Е. Л. Войтова и директор школы № 1 им. Г. Акулова Л. А. Комиссарова.

Каждое выступление гостей чередовалось творческими номерами в исполнении талантливых артистов учреждений отдела культуры. Поочередно свои композиции женщинам подарили А. Кирьяков, Е. Киргетова, М. Батраков, М. Сотникова, Д. Халтурина, А. Кулик, М. Гаврюкова, Р. Абраамян, К. Малхасян, Н. Перепелина, И. Лисняк, А. Мартынова, воспитанники детского сада «Аленушка», вокальный коллектив «Ступени», «Золотая Русь», фолк-группа «Русичи», студия арабского танца «Амани».