За веру, Дон и Отечество

11.03.20

«За веру, Дон и Отечество» - именно так служат государству Российскому донские казаки. Универсальные роды войск, героический образ которых известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, веками были готовы по первому зову защищать родную страну и близких людей. Донские казаки или донцы, донское казачье войско - было первым по старшинству и самое многочисленное из казачьих войск Российской империи.

В 2020 году мы отмечаем 450 лет с момента образования Войска Донского – старейшего в России. Этой дате посвящен музейный урок, который состоялся 11 марта в Донецком историко-краеведческом музее, на уроке присутствовали учащиеся  7-х классов СОШ№13.