Литературное знакомство «Знакомьтесь – донские писатели-юбиляры: И.Д.Василенко, Б.В.Изюмский, В.Е.Кисилевский»

11.03.20

В рамках Донского культурного марафона 11 марта в детской библиотеке-филиале имени Гайдара состоялось литературное знакомство «Знакомьтесь – донские писатели-юбиляры: И.Д. Василенко, Б.В. Изюмский, В.Е. Кисилевский», на которое были приглашены учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов МБОУ СОШ № 4.

В первой части мероприятия библиотекарь Покусина Ю.М. с помощью электронной презентации познакомила школьников с биографией писателей-юбиляров и с самыми известными их произведениями. Так ребята узнали о нелегкой и порой даже трагической судьбе Ивана Дмитриевича Василенко, о необыкновенно талантливом, влюбленном в историю писателе «с умным сердцем» Борисе Васильевиче Изюмском и об удивительно добром и интересном писателе-хирурге,  нашем современнике,  Вениамине Ефимовиче Кисилевском, чьи детские книжки «без скучных назиданий помогают лучше понимать детям и взрослым друг друга и «окружающую среду».

Во второй части литературного знакомства библиотекарь прочитала отрывки из произведений донских писателей-юбиляров: И.Д.Василенко «Волшебная шкатулка», Б.В.Изюмского «Алые погоны»,  В.Е.Кисилевского «Котята» - и познакомила присутствующих с выставкой книг данных авторов.