В Донецком историко-краеведческом музее прошел семинар «Новый спецрежим НПД («Налог на профессиональный доход») – самозанятые»

12.03.20

12 марта 2020 года в Донецком историко-краеведческом музее прошел семинар «Новый спецрежим «Налог на профессиональный доход» – самозанятые», провела мероприятиие руководитель консалтинговой компании «Комплаенспро», индивидуальный предприниматель Фролова Елена Юрьевна.

В семинаре приняли участие представители Администрации города Донецка, специалисты УСЗН г. Донецка, индивидуальные предприниматели, жители города, имеющие планы по переходу на спецрежим НПД.

На семинаре обсуждались вопросы по темам:

- что такое НПД и кому подойдет;

- условия перехода и работы, виды деятельности и регионы;

- как зарегистрироваться и начать работу, как платить налог;

- переход на НДП для действующих ИП;

- как перейти с других режимов, как не платить взносы и значительно уменьшить налоговую нагрузку.

Семинар прошел в форме активного общения, участники задавали вопросы, делились мнениями по введению спецрежима НПД, опытом предпринимательской деятельности и ведению документации.