Крым, ты частица великой России

13.03.20

В преддверии праздника в честь присоединения Крыма к России в библиотеке-филиале имени Погодина 13 марта состоялся час информации «Крым, ты частица великой России».

Сотрудник библиотеки рассказала слушателям о знаменательной дате – 18 марта 2014 года: «Именно в этот день Крым официально вошёл в состав Российской Федерации».

Вместе с сотрудником библиотеки подростки совершили заочное путешествие в историческое прошлое Крымского полуострова, познакомились с основными его достопримечательностями, в том числе и с недавно открытым Крымским мостом/

Уникальная природа Крыма: море, горные ландшафты, степи, лесные массивы, горные водопады не могли не найти отражение в творчестве русских поэтов. С большим вниманием слушали учащиеся стихи о Крыме Марины Цветаевой, Валерия Брюсова, Максимилиана Волошина и других замечательных писателей. Шла речь и о том, что на крымской земле живут народы более двадцати национальностей. Но, несмотря на различие языков, культуры, традиций и обычаев живут они в мире и согласии.

В заключении ведущая поздравила учащихся с наступающим праздником.