От летописи до книги

13.03.20

С 11 по 13 марта в детской библиотеке-филиале имени Гайдара на базе клуба «Веков связующая нить» прошла выставка православных книг XVII-XIX веков «От летописи до книги», предоставленная Донецким благочинием, которую посетили воспитанники детских садов и школ города.

Помощник по религиозному образованию и катехизации Фартанова Раиса Ивановна, в ходе выставки поздравила присутствующих с праздником Православной книги, приуроченным к дате выпуска первой печатной на Руси книги «Апостол», вышедшей 14 марта 1564 года, провела обзор православных книг «Апостол», «Библия», «Часословник». С помощью электронной презентации познакомила присутствующих с жизнью и деятельностью первопечатника Ивана Федорова.

Закрепить полученные знания посетители выставки смогли, приняв участие в игре-викторине: «Что мы узнали  о  православной  книге?»