«Концертино»

16.03.20

14 марта в Ростовском колледже искусств состоялся XII-й открытый региональный смотр-конкурс исполнителей на духовых и  ударных инструментах. Творческий смотр был направлен на развитие жанра духовой музыки, его популяризации среди детей и молодежи, сохранение традиций духового исполнительства. Школу искусств в номинации «сольное исполнительство» представил учащийся отделения духовых инструментов Тетеркин Алексей (педагог Шишко Н.Н., концертмейстер Тетеркина А.А.).

Конкурс продемонстрировал очень высокий профессиональный уровень подготовки музыкантов, но главным в этом мероприятии было общение единомышленников и почитателей духовой музыки.

Конкурсная программа Алексея включала два произведения. В исполнении Алексея прозвучала «Жига» французского композитора Д. Обера, в которой  жюри отметило выдержаность мелодических особенностей  и полифонической фактуры жиги и романтическая лирическая миниатюра «Ноктюрн» русского и советского композитора М. Крейна. Алексей выступил достойно, показав высокий исполнительский уровень, и стал Лауреатом I степени.

Благодарим Алексея, педагога и концертмейстера за участие в конкурсе. Выражаем огромное уважение за совместный творческий труд. Алексей не первый раз радует нас своим талантом, неоднократно становясь лауреатом и призером различных конкурсов. Желаем ему дальнейших успехов, новых творческих идей и достижений!