ГИРЕВОЙ СПОРТ

16.03.20

14 марта в спорткомплексе прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 13-й городской Спартакиады трудящихся (муниципальный этап Спартакиады Дона 2020).

Программа соревнований включала в себя рывок гири 24 килограмма за 10 минут. В общекомандном зачете команда «ЦГБ» заняла 1 место, на втором месте команда «Исток», третье место заняла команда «Образование», команда «Горгаз» на 4 месте.

В личном первенстве в весовой категории до 80 кг победителем стал А. Михайличенко (легионер команды «ЦГБ»), его результат 110 раз. На 2 месте – А. Турчанинов (80 раз, выступавший за команду «Образование» в качестве легионера), и третье место занял Александр Фролов (60 раз, команда «Исток»). Среди участников свыше 80 кг победителем, с абсолютным рекордом 224 раза, стал С. Анищенко (команда «Исток»), второе место у А. Суховерша («ЦГБ») и третье место у С. Горелова (45 раз, легионер команды «Образование»).

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров соревнований и желает командам успехов в следующем старте - соревнованиях по шашкам, который пройдет 1 апреля 2020 года в шахматном клубе (помещение военкомата).