Правовой навигатор «От детства к взрослости»

17.03.20
Мероприятие правовой навигатор "От детства к взрослости" проведёно 17 марта с учащимися 5 класса МБОУ СОШ №13, подготовленное заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки им. Горького В.В. Ербеневой и классным руководителем   О.П. Козленко.
В ходе встречи участники получили  информацию о своих правах и обязанностях в свете Конституции РФ, Международной Конвенции о правах ребёнка и других законодательных актах. Приняли активное   участие в правовой игре  «Я обязан. Я имею право».
Особый интерес вызвал этап игры под названием «Когда наступает ответственность?», где обсуждались  различные жизненные ситуации, приводящие к правонарушениям и преступлениям в подростковой среде и  влекущие административную, уголовную и другие меры ответственности детей и подростков.