НОВОСТИ СТРИТБОЛА

16.03.20
Областные соревнования «Уличная баскетбольная лига» проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области
на 2019-2020г.г., утверждённым приказом министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и на основании предложений Общественной региональной спортивной организации «Федерация баскетбола Ростовской области».
Соревнования проводятся в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Задачами проведения соревнований являются:
а) популяризация вида спорта «баскетбол» в Ростовской области;
б) укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни
у подрастающего поколения;
в) определение лучших детских дворовых баскетбольных коллективов Ростовской области;
г) выявление одарённых баскетболистов.
12 марта в городе Новочеркасске состоялись зональные соревнования «Уличной баскетбольной лиги» (3 зона «Центр»), в которых приняли участие дворовые команды из городов: Новочеркасск, Новошахтинск, Гуково, Шахты, Донецк, Зверево, Усть-Донецкого и Октябрьского районов. Наш город представляли мальчишки 2007-2008г.г.рождения: Дмитрий Бородин (сош№18), Марат Щедриков (гимназия №12, Степан Ушаков (сош№4) и Михаил Исаев (сош№2). Ребята сыграли достойно все встречи с соперниками и в финале немного уступили ребятам из г.Шахты. В итоге – серебряные медали и кубок зонального первенства, и путевка на участие в финале областных соревнований  «Уличная баскетбольная лига» в мае 2020 года в городе ростове-на-Дону.