НОВОСТИ ДЗЮДО И САМБО.

14.03.20
14 марта в городе Белая Калитва состоялось Первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов и районов Ростовской области. Сборную команду города Донецка представляли 10 юных  дзюдоистов МБУДО ДЮСШ№2 и спортивного клуба «Богатырь». Сразу два донецких спортсмена стали обладателями золотых медалей: Кирилл Бурула (весовая категория 42кг., ДЮСШ№2, тренеры Т.В. Степанова, В.В. Степанов) и Иван Рассолов (весовая категория +55 кг., с/к «Богатырь», тренер С.П.Беляев). Кирилл и Иван вошли в состав сборной команды Ростовской области, и начинают подготовку к Первенству ЮФО по дзюдо.
15 марта в городе Белая Калитва состоялась XV Олимпиада Дона по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Сборная команда города Донецка выступила очень достойно, заняв 3 общекомандное место среди 15 муниципальных городов и районов Ростовской области. Впереди только г.Ростов-на-Дону и г. Новочеркасск. Победительницей XV-й  Олимпиады Дона стала Валерия Сторожева, вторые места заняли Марина Старых, Елизавета Калиниченко и Оксана Чекунова. Бронзовые медали у Ангелины Ярцевой, Натальи Шишкиной, Владимира Вербицкого и Алексея Велеховец.
Сразу пять донецких самбисток готовятся на Первенство ЮФО по самбо в составе сборной команды Ростовской области.
Отдел культуры и спорта поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает удачи на предстоящих Первенствах ЮФО по дзюдо и самбо.