«Частичка России – прекрасный наш Крым»

18.03.20

18 марта, в день важного исторического события для нашей страны, присоединения полуострова Крым к Российской Федерации сотрудники библиотеки-филиала имени Маяковского с учащимися 3Б класса МБОУ СОШ № 3 им. В. Цветкова совершили виртуальное путешествие «Частичка России – прекрасный наш Крым».

Лебедева Ольга Александровна «сопроводила» детей в далёкое прошлое полуострова, рассказала о тесной связи истории Древней и Средневековой Руси и Крыма. С помощью слайдов дети познакомились с красотами, природными богатствами Крыма и его национальным многообразием.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.