«Будь здоров!»

18.03.20

18 марта 2020 г. для ребят 2-б и 3 классов проведен устный журнал «Будь здоров!».

Ребята путешествовали по страничкам журнала «Как возникают болезни?», «Осанка – стройная спина», «Если хочешь быть здоров - закаляйся!», «Спортивная», «Правильное питание - залог здоровья», «Первая помощь», «Гигиена – наука о здоровье человека». Обучающиеся узнали о том, какие вирусные заболевания часто встречаются, их проявление и предостережение от них, что такое травма, оказание первой помощи при травмах, о полезных продуктах и витаминах, необходимых для нашего организма, как правильно умываться.

В конце мероприятия Детвора выработала правила разумного поведения человека для того, чтобы сохранить свое здоровье.