Пора действовать! Пора ликвидировать туберкулез!

24.03.20

24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Для привлечения внимания родительской общественности к масштабам этой болезни в МБДОУ детском саду №16 г. Донецка прошла традиционная акция "Пора действовать! Пора ликвидировать туберкулез"! Символом этого дня с давних пор стала белая ромашка – как залог здоровых лёгких.

Цель акции - повышение информированности родителей ДОУ о туберкулезе, необходимости профилактических действий и прохождения флюорографического обследования и регулярных медицинских осмотров.

Воспитанники ДОУ  во время игр и викторин обратили внимание на важность здорового сна, правильного питания, утренней зарядки  для сохранения и укрепления здоровья.