«Победа в сердце каждого живет»

25.03.20

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно - нравственных и гражданско - патриотических качеств 25 марта 2020 г. в пришкольном лагере МБОУ гимназии №12 г. Донецка проведен цикл мероприятий, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года: тематические часы «9 мая – День Великой Победы», «Пионеры-герои», «Подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне»; просмотр видеоролика; презентация «Дети - герои».

Воспитанники активно участвовали в обсуждении увиденного в видеоролике и презентации. Ребята прониклись общей бедой, вспомнили о страшных днях войны, вкладе женщин и детей в дело Великой Победы.

Завершилось мероприятие показом рисунков на тему «9 мая – светлый праздник!», «Победа в сердце каждого живет».