Волонтеры Донецка помогают пенсионерам

02.04.20

С 28 марта президентом страны официально объявлены нерабочие дни. Эти меры предприняты для того, чтобы жители нашей страны остались дома и ограничили себя и своих близких от распространения инфекции.

Особенное внимание уделено жителям старше 65 лет, а также тем, у кого в любом возрасте есть хронические заболевания. Эти граждане находятся в группе риска, поэтому им настоятельно рекомендовано находиться на домашней самоизоляции. В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые одинокие дончане могут воспользоваться помощью социальных работников и волонтеров. Оставить заявку на оказание помощи можно по круглосуточному телефону горячей линии Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов: 8-951-495-08-40.

Ежедневно волонтеры посещают пожилых дончан. Все заказы поступают, в основном, на приобретение продуктов питания. Пенсионеры искренне благодарили волонтеров за помощь и желали им самого главного – здоровья!