Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок»

13.04.20

В непростых условиях педагоги общеобразовательных организаций муниципального образования «город Донецк» провели онлайн Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок», цель которого включить обучающихся в активное познание истории, научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, систематизировать их знания о первых космонавтах СССР, их вкладе в развитие космонавтики России.

Ребята посмотрели на YouTube фильм «1961 год. Первый человек в космосе Юрий Гагарин» и виртуально отправились в музей космонавтики http://www.kosmo-museum.ru.

При подготовке к данному уроку были использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос).

Урок прошел увлекательно, а главное – познавательно!