Нам не страшна «самоизоляция» во Всемирный день здоровья!

07.04.20

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья.

В этом году люди мира встретили эту дату с особым чувством, так как коронавирус решил проверить население Земли на уровень здоровья и ответственного отношения к себе. Закрыты развлекательные центры, спортивные площадки и секции, запрещены туристические маршруты. Что делать при самоизоляции?

Школьники МБОУ СОШ №1 г. Донецка вместе с родителями быстро нашли ответы на эти непростые вопросы. 42 семьи  решили поддержать  акцию «Будь здоров!» в условиях самоизоляции. Те, кто имеют частный  дом, занимаются бегом по дорожкам, разминкой и подтягиванием на ветках деревьев, бегают со своим четвероногим другом. Те, кто вынужден находиться в квартире, тоже не теряются! Коврик, гантели, обруч – все идет в ход! Гимнастические этюды, утренняя зарядка, подвижные игры – все направлено на пропаганду здорового образа жизни, сближает детей и родителей, не дает скучать в условиях самоизоляции и компенсирует недостаток физической активности.  А некоторые делают спортивные движения под  видео тренера или музыку.

А семья Просвиряковых поделилась своим режимом дня при дистанционном обучении: зарядка, учеба, отдых. А отдых – музыкальный. Двое детей обучаются в музыкальной школе, а меньшие дети под музыку из мультиков пляшут и поют. Здоровье духовное и физическое только крепнет!