Сохраняя наследие истории и культуры

13.04.20

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

В период с 13 по 18 апреля 2020 года Донецкий историко-краеведческий музей приглашает жителей города стать участниками проектов в сети Интернет, приуроченных к этому замечательному дню:

• Интернет-экскурсия «Культурное наследие родного города», где посетители будут знакомиться с историческими зданиями и памятниками Донецка.
  • Фото-квест «Фрагменты истории», в котором участники смогут поделиться личным фото на фоне отечественных и мировых памятников истории и архитектуры.
  • Блиц-опрос «Историческое мнение», в котором горожане выразят свою точку зрения - какие из памятников и исторических мест нашего города являются наиболее значимыми в культурном и историческом контексте.

Информация о проектах, размещена на официальном сайте Донецкого историко-краеведческого музея, а также в наших группах в социальных сетях:

• ВКонтакте - Музей Донецка
  • Instagram - museum_donetsk