Знакомимся с Космосом в новом формате!

13.04.20

В новых виртуальных условиях общения со своими посетителями сотрудниками Донецкого историко-краеведческого музея проведены культурно-образовательные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

На официальном сайте учреждения и странице в сети Instagram гости музея смогли проявить себя в конкурсе мини-сочинений «Зачем человеку Космос?». С удовольствием отмечаем участников, представивших свои интересные работы, это - Алиса Мазуренко, Анастасия Булгакова, Светлана Вещунова, Валерия Смирнова, Виктория Романова, Кристина Каткова, Карина Колесник.

Во взаимодействии со специалистами ЦСПСД г. Донецка сотрудники музея провели для воспитанников стационарного отделения дистанционный музейный урок «Шаг во Вселенную», на котором ребята смогли получить информацию об истории освоения Космоса.

На странице музея в социальной сети ВКонтакте были размещены видеоматериалы о нашем земляке – космонавте Юрии Усачеве.

Для всех гостей музея организована дистанционная викторина «Шаг во Вселенную» с предварительным размещением информационных материалов об исследователях космоса на сайте учреждения и странице в сети Instagram. Итоги викторины будут подведены 15 апреля 2020 года.

12 апреля для всех посетителей виртуального пространства музея был организован флешмоб «Герои Космоса», участники которого разместили на своих страницах в Instagram фото космонавта и краткую информацию о нем.

Активность участия в виртуальных музейных проектах показала, что и дети, и взрослые заинтересованы в получении новой информации и сотрудничестве!