Увековечивание памяти погибших

15.04.20

6 мая 2020 г. состоится открытие главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», где будет размещен историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти».

Минобороны России организовало сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Образовательные организации муниципального образования «Город Донецк» активно включились в поиск участников Великой Отечественной войны. Главное для воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций рассказать обо всех земляках, внесших свой вклад в Великую Победу, фронтовиках, тружениках тыла.

В военный комиссариат городов Каменск-Шахтинский, Донецк, Каменского района Ростовской области школьники уже отправили информацию о 76 дончанах.

Работа по увековечиванию памяти погибших продолжается.