Донецким пенсионерам вручили веточки вербы и пасхальные куличи

17.04.20

В преддверии одного из самых светлых православных праздников – Пасхи, первый заместитель главы администрации Донецка А. А. Чернодуб и начальник УСЗН г. Донецка И. В. Козлова поздравили одиноких донецких пенсионеров и вручили им освященные веточки вербы и куличи.

В этом году, в условиях пандемии, Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев и Митрополит Меркурий обратились к жителям с просьбой воздержаться от посещения храмов, соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Для тех, кто в минувшее воскресенье лишился возможности приобрести в церкви вербу и не сможет освятить пасхальный кулич 19 апреля, была организована доставка этих праздничных атрибутов на дом. В первую очередь благотворительная акция направлена на помощь одиноким пенсионерам и инвалидам, список которых определен Министерством труда и социального развития Ростовской области.

К данной благотворительной акции присоединились донские производители. В частности, для донецких граждан куличи предоставили «Аютинский хлеб» и Донецкий хлебозовод (ИП Сухарева Н. А.). Освятили пасхальные куличи и вербы на территории Свято-Успенского храма.