Продуктовые наборы для школьников

15.04.20

С 13 апреля в Ростовской области началась выдача бесплатных продуктовых наборов школьникам, обучающимся дистанционно и имеющим льготы. Соответствующее распоряжение отдал глава донского региона Василий Голубев. Продукты выдаются на всей территории области. Продуктовый набор — альтернатива для семей с детьми льготных категорий взамен горячего питания. Его получат все, кто до введения дистанционного обучения получал бесплатное или льготное питание в школе.

Муниципальным образованиям предоставлено право самостоятельно комплектовать наборы продуктов в соответствии с предложенным перечнем.

Продуктовые наборы в муниципальных общеобразовательных организациях города Донецка получат 1284 ребенка. Это дети из малообеспеченных семей, в том числе - из многодетных малообеспеченных, а также - дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе - инвалиды. В набор входят продукты, рекомендованные для детского питания и согласованные с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. Это мясные и рыбные консервы, подсолнечное масло, молоко сгущенное и питьевое, крупы (рис, гречка), макароны, сахар, печенье, кукурузные хлопья, чай, шоколад, соки и фрукты.

Продуктовые наборы будут выданы до 17 апреля. Для того, чтобы не создавать большого скопления людей, составлены специальные графики. Предусмотрены также все необходимые меры безопасности.