Поздравляем знатоков космоса!

17.04.20

С 13 по 16 апреля 2020 года Донецкий историко-краеведческий музей организовал в сети Интернет дистанционную викторину «Шаг во Вселенную», посвященную Дню Космонавтики и 55-летию выхода человека в Космос.

Участие в интеллектуальном состязании приняли учащиеся школ города и воспитанники ЦСПСД г. Донецка.

С удовольствием поздравляем победителей викторины:

• I место – Анурьева Василиса (МБОУ СОШ №18),  Войнов Юрий (МБОУ СОШ №20)
  • II место – Зворыгин Богдан (МБОУ СОШ №20), Быстрица Роман (МБОУ СОШ №5)
  • III место – Пожар Никита (Белокалитвинский казачий корпус), Булгакова Анастасия (МБОУ гимназия №12), Дроздова Юлия (МБОУ СОШ №3).

Большинство участников викторины отметили, что хотят быть похожими на нашего земляка – космонавта Юрия Владимировича Усачёва, потому что он принимает активное участие в жизни родного города, часто общается с жителями Донецка, показывая личный пример мужества и целеустремленности.