Итоги городской экологической акции «Берегите первоцветы»

17.04.20

Городская экологическая акция «Берегите первоцветы», которую организовали МУ отдел образования и МБУДО ДДТ г. Донецка, ежегодно проводится в защиту весенних лесных и степных дикорастущих цветов.

Кроме информирования школьников и взрослых о том, что многие первоцветы являются редкими растениями, участники могли нарисовать плакат, сделать листовку или сфотографировать первоцветы и прислать свои работы на конкурс.

Особый интерес вызвал конкурс фотографий, которые публиковались в группе «Школяр.net» в социальной сети «ВКонтакте» для голосования. По итогам такого народного голосования лучшим было признано фото, сделанное Викторией Мохначевой (МБОУ СОШ № 5 г. Донецка). Ее лидерство признали и члены жюри. Кроме Виктории дипломами 1 степени в номинации «Фотография» отмечены Ксения Ковалева (МБОУ СОШ № 5 г. Донецка) и Варвара Королева (МБОУ СОШ № 20 г. Донецка).

В номинации «Рисунок» - лучшая работа у Ксении Гелемеевой (МБОУ СОШ № 18 г. Донецка), в номинации «Листовка» диплом 1 степени у Сергея Лащенко (МБОУ СОШ № 3 г. Донецка).

Активно участвовали в акции МБОУ СОШ № 5, 13 г. Донецка, МБОУ гимназия № 12 г. Донецка.

Обучающиеся и педагоги, занимающиеся организацией акции в образовательных учреждениях отмечены благодарностями МБУДО ДДТ г. Донецка.