«Победа: нам жить и помнить»

20.04.20

Ежегодно Ростовская областная детская библиотека им. Величкиной проводит литературно-творческий конкурс по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги. В этом году конкурс носил название «Победа: нам жить и помнить» и был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941- 1945гг).

Конкурс состоялся в январе-марте и собрал рекордное количество участников и работ. Всего в нем приняли участие 1184 юных читателей из 41 территории Ростовской области, они прислали более 1200 работ в трёх номинациях.

Жюри пришлось очень непросто! В результате в финале оказалось 225 участников, из которых и были определены победители.

В номинации «О войне написано не всё…» 1-е место заслуженно получили Покусины Валерия и Юлия – читатели детской библиотеки им. А. Гайдара МБУК ЦБС г. Донецка. Творческую работу они посвятили своему прадеду - Покусину Даниле Ивановичу, который пропал без вести в годы войны.

Поздравляем Валерию и Юлию с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!