Дистанционное обучение объединений туристско-краеведческой направленности

23.04.20

Обучающиеся детского объединения «Юные музееведы» МБУДО ДДТ г. Донецка заняты важной краеведческой деятельностью.

Группа под руководством С.А. Кошель (МБОУ гимназия №12 г. Донецка) начала исследовательскую поисковую работу по теме «История нашей гимназии», продолжила работу по поиску сведений об участниках Великой Отечественной войны, подготовила рефераты на тему «Музеи Ростовской области».
Вторая группа юных музееведов под руководством Мальцевой Н.Е. МБОУ СОШ №1 г. Донецка) подготовила очень интересный проект «Экскурсия по сказкам». Ребята обучаются в школе со статусом «казачья», поэтому они ознакомились с произведением Сергея Сполоха «История одной казачьей станицы».

Работа детских объединений «Юные музееведы» МБУДО ДДТ г. Донецка продолжается.