Названы победители конкурса «Космические дали» Ежегодно в нашей стране празднуется годовщина полета первого человека в космос. В рамках этого праздника МБУДО СЮТ г. Донецка организовывает и проводит ежегодный городской конкурс «Космические дали». В этом г

20.04.20

Ежегодно в нашей стране празднуется годовщина полета первого человека в космос. В рамках этого праздника МБУДО СЮТ г. Донецка организовывает и проводит ежегодный городской конкурс «Космические дали». В этом году конкурс прошел в дистанционном формате.

Более 100 обучающихся общеобразовательных организаций города и воспитанников МБУДО СЮТ г. Донецка приняли участие в конкурсе. Работы представлялись в 2-х номинациях «Космос и ракетно-космическая техника», «Освоение космоса. Мечта. Фантазии. Реальность». В своих работах конкурсанты показали обилие космических аппаратов, моменты их изготовления, множество моделей космических ракет, искусственных спутников и орбитальных станций, подготовку аппаратов к полету, людей, связанных с зарождением и развитием отечественной космонавтики, пофантазировали на темы «Космодромы будущего», «Космодромы на межпланетных станциях», «Космодромы для новых межзвездных летательных аппаратов».

20 апреля 2020 г. состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса.

Лучшими признаны работы обучающегося МБОУ СОШ №1 г. Донецка Швечикова Станислава («Ракета»), воспитанницы объединения «Будущий конструктор» Калининой Виктории (космический крейсер Прометей»), обучающихся МБОУ СОШ №4 г. Донецка Пилипенко Василия и Гузь Артема (космодром «Капустин Яр»), обучающегося объединения «Я - Конструктор!» МБУДО СЮТ г. Донецка Кривко Кирилла (космический корабль-станция), воспитанника объединения «На ракетах по планетам» Сандульского Константина (космический аппарат «Луноход» и модель ракеты «Уран»), воспитанника объединения «Охота на лис» Колесникова Игоря (модель радиотелескопа «Спектр РГ»).

Победители и призеры конкурса награждены почетными грамотами. Конкурсанты, чьи работы не заняли призовых мест, получили грамоты за участие в конкурсе.